Equipe da ADEMP - Ano: 2017

[veja: Estrutura Organizacional da Igreja ]


 

DIRETORIA

Pastor Presidente José Gilson de Oliveira

Vice-presidente

Daniel Augusto do Nascimento

1° Secretário
2° Secretário

George Gilson Sousa de Oliveira
Kylsse Alves da Silva

1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
+ Adjunto

Adamastor Nogueira da Silva

Dezidério José  Neto
Ezequiel Belarmino de Arruda

 

ASSESSORIAS

Jurídica

Pedro Henrique Duarte Blumenthal

Contábil

Edilson Tavares de França

Copastor Catedral

Nilton Modesto Baraúna

 

GRUPOS DE LOUVOR

Ágape

(Senhoras)

Maria Dorailde de Jesus da Rocha
José Roberto da Rocha

Aliança

(Adolescentes)

Carlos Filipe Oliveira de Souza

Comissão

(Adultos)

Meraías de Jesus Rocha
Jardeylde Rosendo do Amaral

Coral Plenitude

(Adultos)

Misael Paulo da Silva Rocha

Meres de Jesus Rocha

El Shaddai

(Jovens)

Pedro Henrique Duarte Blumenthal

Elândia Gomes de Oliveira Blumenthal

Sal da Terra

(Instrumental e vocal)

Mírian Xavier de Araújo
Marion Azevedo de Paiva

Yachid

(Crianças)

Ana Paula Oliveira de Souza
Stella Maris Lima da Silva

Milena Alves da Silva

 

EQUIPES DIACONAIS

Cultos e Liturgias

André de Carvalho

Compras e
Serviços

Adamastor Nogueira da Silva

Dezidério José  Neto

Instrumentos
musicais

José Roberto da Rocha
Carlos Roberto Gomes de Souza
 

CONSELHO

 
Presidente José Gilson de Oliveira
Representantes
do Ministério

Antônio Moura da Silva
Daniel Lucas da Silva

Jonathas Guilherme Lopes dos Santos
Luis Irineu Lopes

Misael Heleno de Oliveira

Oseias Lopes Pereira

Representantes
dos Membros

Adriano Xavier da Silva

Carlos Roberto Gomes de Souza
Edmilson Avelino da Rocha

Jardeylde Rosendo do Amaral
Marcelo Luiz Santiago

Vanda Clemente da Silva

DEPARTAMENTOS

 

Administração

(DEPAD)

Dezidério José  Neto

Girlene Duarte de Farias

Ação Social

(DEPAS)

Lelineide Brito da Cruz
Asenate Irani Gomes de Souza (Nana)

Educação Cristã

(DEPEC)

Krygger Alves da Silva/ Suênia Tatiane Felinto de Carvalho

Meraías de Jesus Rocha/ Karla Danielle B. Dantas Rocha

Evangelização

(DEPEV)

Daniel Lucas da Silva
João Maria Guedes de Souza

COORDENAÇÕES

 

Multimeios

George Gilson Sousa de Oliveira
Tácio Denys Vieira Nogueira

COORDENADORIAS

 

Infância

(COINF)

Maria Dorailde de Jesus da Rocha
Lidiane Alves de Araújo

Jovens e Adolescentes

(COJAD)

Pedro Henrique D. Blumenthal

Carlos Eduardo Lopes de Souza

Tiago Halley Vieira Nogueira

Terceira Idade

(COTID)

Antônio Alves de Souza Sucar
Leonor de Araujo Bezerra Oliveira
Angélica Cristina de Oliveira Baraúna

Senhoras

(COSEN)

Rejane Moema Sousa de Oliveira

Edilma Gomes de Oliveira Baraúna

+ Círculo da Oração

Rejane Moema Sousa de Oliveira [coordenadora]

Edna Gomes de Oliveira

Fátima Editamar Melo de Arruda

Francisca Vieira Nogueira

Gertrudes de Medeiros Costa

Girlene Duarte de Farias
Jaciara Barros da Silva Souza

Lelineide Brito da Cruz

Leonor de Araujo Bezerra Oliveira

Luzia Batista do Amaral

Maria das Dores Furtado Alves

Maria Dorailde de Jesus da Rocha
Maria Dos'Anjos Lopes
Maria Elizabete Azevedo de Paiva
Marion Azevedo de Paiva

+ Visitas

Maria das Dores Furtado Alves [coordenadora]
Fatima Editamar Melo de Arruda


.

UNIDADES ECLESIÁSTICAS


Igreja Filiadas: Congregações: Missões:

Arez-RN   Pr. Jonathas Guilherme Lopes dos Santos

Esperança/Natal-RN  Pr. José Ricardo da Rocha Pereira

Extremoz-RN Pr. Severino de Oliveira Silva

Caicó-RN  Pr. Izanael Batista Gomes

Nova Aliança/Natal-RN  Pr. Antônio Moura da Silva

Bela Vista/Tibau do Sul-RN  Pb. Antônio Joaquim da Silva

Lagoa Salgada-RN   Pb. Francisco Canindé do Nascimento

Pajuçara/Natal-RN Pr. Tarcísio José de Medeiros Lima

Vilar/Macaíba-RN  Pb. José Antônio da Silva Moreira

Macaíba-RN  Pr. Oséias Lopes Pereira

Dendê/Arez-RN  Ev. Clézio Ivoniel Marinho

P

Sen. G. Avelino-RN  Pb. Misael Heleno de Oliveira

Patané/Arez-RN  Pr. Jonathas Guilherme Lopes dos Santos

P

P

Urucará/Arez-RN  Ev. Clézio Ivoniel Marinho

P


Veja, ainda: Equipes [2002] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016]